クレッセント新宿柏木

  • 東京都新宿区北新宿二丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩8分

  • 2001年築 / 6階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より9.9%割安

販価
13,498万円
134.2万円/㎡
相場
14,976万円
148.9万円/㎡
8,247
12,733
17,219
21,705
AI査定結果
推定相場価格
14,976万円
148.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,733万円〜17,219万円
126.6万円/㎡〜171.2万円/㎡
推定賃料
43.8万円
0.44万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クレッセント新宿柏木
13,498万円(134.2万円/㎡)/ 1階 / 100.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は123.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(134.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1413,498万円134.2万円1階 100.57㎡ 2LDK+S
2026/05/1413,498万円134.2万円1階 100.57㎡ 2SLDK南東
2026/05/1413,498万円134.2万円1階 100.57㎡ 3LDK
2026/05/0113,998万円139.2万円1階 100.57㎡ 3LDK南東
2026/04/2813,998万円139.2万円1階 100.57㎡ 2LDK+S南東
2025/12/1913,598万円135.2万円1階 100.57㎡ 2LDK+S
2025/12/1913,598万円135.2万円1階 100.57㎡ 3LDK
2025/07/1110,380万円103.2万円1階 100.57㎡ 2SLDK南東
2025/07/0710,380万円103.2万円1階 100.57㎡ 2LDK+納戸
2025/06/0710,870万円108.1万円1階 100.57㎡ 2LDK南東
2025/06/0210,870万円108.1万円1階 100.57㎡ 2LDK+S
2025/03/3011,370万円113.1万円1階 100.57㎡ 2SLDK南東
2024/05/277,880万円112.6万円3階 70.01㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は133.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(134.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クレッセント新宿柏木
新宿区北新宿二丁目
大久保駅8分 13,498万円134.2万円100.573LDK1階 / 6階建 200136RC
2025/10/29フェアロージュ哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 10,780万円118.3万円91.114LDK6階 / 6階建 199728RC
2026/05/07新宿区中井2丁目マンション
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 199718RC
2026/05/15パーク・コート落合台
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 南西199718RC
2026/03/20六天坂ハウス
新宿区中落合一丁目
中井駅6分 12,200万円148.7万円82.063LDK2階 / 5階建 200417RC
2023/10/20ライオンズステーションプラザ中井
新宿区中落合一丁目
中井駅1分 7,980万円105.2万円75.833LDK8階 / 14階建 南東199965SRC
2026/05/14レクセルヒルズ中落合見晴坂
新宿区中落合一丁目
中井駅5分 11,500万円140.1万円82.063LDK2階 / 6階建 北東200334RC
2026/05/15リビオ目白西坂ヒルテラス
新宿区中落合二丁目
下落合駅4分 14,780万円147.1万円100.472LDK+S4階 / 6階建 南西200350RC
2024/02/17サンクタス下落合ミュゼオ・コートA
新宿区中落合一丁目
下落合駅4分 8,390万円110.0万円76.33LDK2階 / 9階建 200049SRC
2024/09/18ガーデンホーム落合ヒルズ
新宿区中落合二丁目
下落合駅4分 8,880万円102.6万円86.593LDK2階 / 3階建 南東199617RC
2024/08/19目白御留山デュープレックス
新宿区下落合四丁目
下落合駅7分 18,800万円167.0万円112.583LDK4階 / 5階建 200369RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(134.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積90.57㎡〜110.57㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区北新宿二丁目
交通中央線大久保駅徒歩8分
築年月2001年
階数6階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権